[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Раскачки » Животные арены и их прокачка. (Статы и модификаторы животного.)
Животные арены и их прокачка.
__Зло__Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды за активность

ICQ:

[ ]




На рынке создается отделение для покупки животных Зоолавка. В этом отделении любой игрок, начиная с 5 уровня, может купить себе домашнее животное. В момент покупки игрок имеет возможность выбрать породу животного из списка (собака, лев, кошка и т.д.) и дать кличку животному. Порода и кличка дается один раз, далее не меняется. При покупке выбирается тип домашнего животного. 1- бойцовое, 2 – не бойцовое. Стоимость животного – 200 соток. У художника имеет возможность установить себе образ домашнего животного. Стоимость установки образа – 200 соток. Заявка на установку образа домашнего животного подается у художника аналогично образам игроков.

Породы животных
1. Собака
2. Кошка
3. Лев
4. Тигр
5. Медведь
6. Хомяк
7. Бык
8. Волк
9. Петух
10.Слон
Бойцовые животные могут принимать участие в боях на Арене, в разделе Коррида.
Не бойцовые животные могут принимать участие в забегах на Арене, в разделе Бега.
Все животные и бойцовые и не бойцовые могут принимать в официальных выставках, проводимых на Арене.
Кормление животных.

У всех животных есть параметр Голод. Голод вычисляется в процентах. Только что купленное животное имеет голод 0%. Каждые сутки параметр голод увеличивается на 6% для стандартных аккаунтов, 4% - золотых и 2% - платиновых соответственно. Когда параметр голод становится равным 100%, животное погибает. Так же имеется возможность отпустить животное на волю, в этом случае животное покидает игрока, вся информация о нем удаляется.
Голод влияет на проведение животным боев и участие в забегах.
Животное можно накормить – предметом «Корм для животных

Слоты одежды животного.
Количество слотов для одежды животного зависит от уровня животного.

0 уровень – нет слотов.
1– 3 слота ( голова, туловище, задние лапы )
2 – +1 слот (+ передние лапы )
3 – + 2 слота (+ слоты для оружия и щитов в передних лапах)
5 - + 1 слот ( + амулет)
6 - + 1 слот (+ пояс)
7 - + 4 слота (+ кольца-браслеты по одному на каждую лапу итого 4)
Добавление слотов происходит у лекаря. Там в разделе Ветеринар по достижению определенного уровня появляется возможность добавить по 1 слоту. Каждый слот добавляется отдельно. Стоимость добавления 1 слота – 100 соток.

Статы и модификаторы животного.
1. Бойцовое.
Статы и модификаторы аналогичны статам и модификаторам человека. Статы человека присваиваются животному по умолчанию.
Таблица опыта аналогична таблице опыта игрока.
При получении опыта животного, сотки присваиваются только на апах. Принцип то же самый как и для человека, то есть за 100 очков опыта - 1 сотка, но выдается на апе, учитывается сумма набранного опыта между апами.

Бои.
Владелец имеет возможность выставить свое животное на поединок в разделе «Коррида». На 0 уровне доступны только одиночные бои, начиная с 1 уровня хаотические бои. Бой животное проводит в режиме бота, то есть действует в бою само. Хозяин может при создании заявки или входе в чужую заявку выбрать одну из тактик боя.
Хозяева животных участвующих в поединке видят бой обычным образом. Имеется возможность по ходу боя изменить тактику проведения боя животным. Так же тактику ведения боя животным можно выставить до боя. Время раунда боев животных – 1 минута.
Так же хозяин может призвать бойцовое животное в свой бой. Призвать животное в бой можно только если сам хозяин находится в бою. 1 призыв животного в бой добавляет животному 5% голода. В бою животное заходит за хозяина и действует согласно выбранной тактике. При вызове животного в бой, оно ставится на клетку максимально приближенную к хозяину, по возможности на соседнюю.

Тактики боя животного.
Защитная.
При выборе защитной тактики животное 75% своих действий блокирует удары противника, и 25% своих действий наносит удары само. Сами действия выбираются случайным образом.
Атакующая.
При выборе атакующей тактике животное 75% своих действий наносит удары, и 25% своих действий блокирует удары противника. Сами действия выбираются случайным образом.
Агрессивная.
При выборе этой тактики животное 100% своих действий наносит удары по ближнему противнику. Сами действия выбираются случайным образом.
Свободная или автоматическая.
Животное случайным образом выбирает поставить блок или нанести удар. Применяется тактика действующая для клонов.

Расчет опыта и повреждений животного.
При расчете опыта и повреждений наносимым животным, сам расчет происходит по формулам для игроков, но учитывается коэффициент влияния голода.

Травмы.
В бою животное может получать травмы по той же самой схеме, как существует для игроков.

ВНИМАНИЕ! При установе образа животного. Образ должен соответствовать породе животного. В противном случае в установке образа будет отказано ( при отказе возвращается 180 соток).

Общие затраты:
на зверя порядка 2000 соток (покупка зверя, врезаемые статы, пропивка на начальных этапах)
на шмот порядка 400 соток (не считая моды)
Статы кидаем в силу, мастерство в рукопашный бой. Меткость поднимаем модами.

Открываемые слоты животного по уровням:
0 - нет слотов
1 - 3 слота ( голова, туловище, задние лапы )
2 - +1 слот (+ передние лапы )
3 - +2 слота (+ слоты для оружия и щитов в передних лапах)
5 - +1 слот ( + амулет)
6 - +1 слот (+ пояс)
7 - +4 слота (+ кольца-браслеты по одному на каждую лапу итого 4)

Шмот по уровням:
0-1 - ничего
2 – броня безразличия (мод рукопашный бой)
3 – ура! Надеваем металки в открывшиеся руки. Комплектуемся во все возможные слоты: шлем мертвеца (рукопашный бой), броня безразличия (рукопашный бой), перчатки поклонения (меткость), металки по вкусу (меткость, и побольше). Мной были выбраны сякены. Брал со взглядом в будущее, чтобы не менять на 8 уровне, ибо модил за свои кровные, было жалко. Хоть и бьют всего на 3 клетки, но больше всего зарядов, влияния силы и самой силы. Если есть возможность, можете до 8 походить с сюрикенами ученика
4 – поножи возмездия (рукопашный бой)
5 – амулет боли (+35 меткости), меняем броню на латы рассудка (об.уворота) а наручи на перчатки достоинства (об.уворота)
6 – пояс безразличия (рукопашный бой), меняем шлем на шлем достоинства (об.уворота)
7 – кольца злости (об.уворота)

Шмот берем подешевле, желательно с силой и наименьшим количеством остальных статов. Моды на шмот подбираем таким образом, чтобы в первую очередь попадать по противнику (меткость), во вторую попадать с наибольшим уроном (рукопашный бой), и в третью попадать по уворотам (оберег уворота).

Обратите внимание: При прохождении мной использовались моды 25%, кроме металок и амулета (по +35% меткости) и лат рассудка (+35%об.уворота). Конечно сейчас можно заиметь шмот с большими модами, что поможет снять за ненадобностью некоторые вещи и еще более понизить рейтинг зверя, либо замодить освободившиеся места на силу и поднять боеспособность питомца.
В последующем менять шмот на более дорогой не стоит, ибо это ведет к поднятию рейтинга и, следовательно, уменьшению получаемого опыта. А в случае смерти зверя будет мучительно больно за вложенные деньги. Конечно можно иметь второй комплект шмота для боев на арене, в турнирах, за честь игрока и клана, но это уже совсем другая история..

Для нормальной жизни метателю необходимо:
Меткость 120%
Рукопашный бой 100-150%
Оберег уворота 330
Силы как можно больше
При такой раскачке можно бить всех, кроме танков и одного злобного уворота 9 уровня (забыл как зовут), однако он очень уязвим к минусу оберега удачи (я сам ходил удачником)

Ход прокачки:
Политику зверю ставим всегда агрессивную.
Первичная пропивка - +100-200 силы (нам же нужно быстро набить опыта, правда?), +50 ловки (в комплекте ботов, особенно самых жирных, присутствует ловкость, а так как на начальном этапе оберега у нас нет, то необходимо пропить ловки)

Сомневающимся все-же рекомендую ловку поднять чтобы потом не было мучительно больно. Например: первые 4 боя моего зверя были с 10-12 уровнями, ни по одному из которых (орки!!!) он не попал ни разу, а после пропивки на ловку попадалась одна мелочь, из-за чего я практически потерял одну порцию пропивки и несколько часов игрового времени, в итоге дошел только до 4 уровня, хотя реально было дойти на одной пропивке до 5-6 уровня.

0-2 уровень: нападаем на ботов по силе, зверя вызываем когда боты будут через клетку, ибо звери глупые, все норовят подойти сами, причем первыми, так что зачастую подставляются под удар и бесславно мрут на первом же ходу не нанеся ни одного удара.. Выходить из леса специально чтобы надеть зверю броню смысла нет, только если окажетесь рядом с выходом
3 уровень: надеваем металки, весь доступный шмот и начинаем быть метателями. Стараемся не дать ботам подойти к зверю, но в то же время не заставлять зверя перемещаться. В идеале в радиусе зверя всегда должен быть один бот. Это также касается и всей последующей прокачки
4 уровень: Если есть желание, можем выйти надеть поножи
5 уровень: Надеваем амулет, меняем шмот на содержащий оберег уворота (латы рассудка, перчатки достоинства, можно надеть шлем достоинства, но тогда упадет кулачка). Оберег уворота получается минимум 150%, при модах 45% можно добиться 265% (в шлеме достоинства). С этого момента своя ловкость нам уже не нужна
6 уровень: надеваем пояс безразличия (рукопашный бой) и шлем достоинства (об.уворота), если не надели его на прошлом уровне
7 уровень: конечный штрих в экипировке зверя, кольца. Кольца злости с модом на оберег уворота. С этого момента пропивка на силу нам не нужна, хотя присутствует по желанию хозяина.

Полезные характеристики для 7 уровня с учетом всех статов:
Рейтинг примерно 105 (около 115 при модах 45
Сила 153
Рукопашный бой 90 (130 с модами 45
Меткость 120 (с модами по +35% и 150 с модами по 45
Оберег уворота 335 (465 с модами по 45
Если снизить оберег уворота к необходимым 330, можем получить:
1) меняем мод на 3х кольцах злости (либо любой другой предмет с оберегом уворота) на силу +9, рейтинг не меняется, сила 180
2) снимаем броню и перчатки, рейтинг снижается на 10 пунктов (20 для 10 уровня), сила 137

Первый вариант более желателен за счет добавления силы, однако подходит для тех, кто имеет 2 набора колец злости с подходящими модами или не жалеет средств на эти моды

Второй вариант подходит, когда зверь перестает испытывать недостаток силы (в частности против танков) именно тогда невольно начинаешь задумываться о понижении рейтинга питомца

Полностью отбить вложенные сотки получится где-то в середине 8 уровня, и до 11 можно получить еще около 10 тыс. соток.

Сообщение отредактировал SenatoR - Воскресенье, 06.06.2010, 21:29
 
TitovДата: Среда, 09.06.2010, 09:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды за активность

ICQ:

[ ]




Вот чем помогают животные когда они младше тебя на 3-4 уровня???
 
roma750Дата: Среда, 14.07.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Награды за активность

ICQ:

Награды: 2
Замечания: 0% [ 0 ]
Статус: Не в сети
Titov, если ты 10 а жывотное 7 да ещо если оно метатель думаю много чем поможет) biggrin

Or lomik50kg 8
против лома нет приема!!!
 
Форум » Общий раздел » Раскачки » Животные арены и их прокачка. (Статы и модификаторы животного.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: