Форма входа
Логин:
Пароль:


Дилеры


Поиск по сайту

Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Сокланов: 0

Главная » 2012 » Январь » 28 » Осторожно! Мошенники в просторах интернета
09:30
Осторожно! Мошенники в просторах интернета
Проведем краткий курс по безопасности своего персонажа. "Хотелось бы отметить, что безопасность вашего игрового персонажа в первую очередь, в ваших руках. Если вы сами не примете меры предосторожности, то никто это за вас не сделает. Любые меры предосторожности будут иметь смысл только в том случае, если игрок сам в них заинтересован.
” Как происходит кража игрового персонажа. Получить доступ к вашему игровому персонажу непосредственно через саму игру в принципе невозможно. Потенциальный взломщик вынужден прибегать к разным ухищрениям, чтобы заставить вас совершить определенные действия, которые в итоге приводят к утере контроля над своим персонажем. Такими действиями служат – распространение вредоносных ссылок и рассылка вирусов. Так же к утере персонажа зачастую приводит утеря контроля над почтовым адресом, на который зарегистрирован ваш персонаж.
1. Ваш почтовый ящик.
В связи с большим количеством хакерских программ способных на подбор паролей к почтовым ящикам лучше всего делать пароль из цифр и букв русского и английского алфавита, это даст вам дополнительную защиту. Так же бываю взломы почты от " Призрачных страниц”. На ваш почтовый ящик приходит сообщение типа:” вы получили (подарок,открытку и прочее)” Пройдя по ссылке вы увидите страницу видом абсолютно похожую на страницу вашего почтового ящика, но надо будет ввести логин и пароль, т.к якобы соединение было прервано( и тому подобный бред). Не думайте вводить там свои данные!!! Они будут отосланы сразу же на компьютер создателя этой страницы.
2.Сама игра
Никогда не ведитесь на сообщения от другова игрока который просит пароль от вашего персонажа с целью проверки и т.д. Шансы что вы зайдете после этого на вашего перса крайне малы.
3. Социальный сети.
Частенько бывают сообщения такого типа:

шансов что у вас захотят купить персонажа равен примерно 5%, так что на такую фигню сложно повестись. Предлагаю их сразу кидать в черный список
4.Антивирус.
Ползая по просторам интернета легко поймать вирус. Лучшим решением естественно является антивирус. Славится своей базой и быстрому обнаружению такие антивирусы как Касперский, НОД , Доктор Вэб.Не забывайте обновлять вирусную базу!!!
5. Пароли
По моему мнению, все же отличным способом защитить персонажа от взлома и дальнейшего его присвоения мошенникам, является смена паролей каждую неделю, так же не забывайте проверять в Профиле е-mail, Иногда мошенники меняют их на алогичный заменяя буквально 1-2 буквы(цифры) или меняя к примеру yandex.ru на mail.ru и тому подобные..
Просмотров: 1053 | Добавил: slepoi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 DeathOfNight  

2 heroes  
я осилил=)
откуда цифра 5%?=)
а так полезно прочитать тем кто не дорожит своим персонажем
у нас есть такие?=)

3 Тугарин_Змей_75  
не осилил)

4 esvold  

5 roma750  
круть....
а бывает на роботе не вышел с арены или мыло не закрыл и все так тоже бывает wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]