Форма входа
Логин:
Пароль:


Дилеры


Поиск по сайту

Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Сокланов: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Почему же люди играю?
14:49
Почему же люди играю?
Давненько я не брался за перо, уж крайне напряженными выдались последние дни. Но вот, наконец, появилось несколько свободных минуток, и я решил не терять времени зря, да и написать что-нибудь интересное.
На днях, на работе, состоялась небольшая дискуссия на тему онлайн игр и почему же люди начинают в них играть. Данная тема не могла оставить меня равнодушным, поэтому я решил более подробно постараться раскрыть этот вопрос здесь.
Почему же люди начинают играть в такие онлайн проекты как Арена?
Первое, что приходит в голову, оно же на мой взгляд и достаточно верно - чтобы отвлечься. Многие натыкаются случайно и решают попробовать, кого-то приглашают друзья, а некоторые целенаправленно ищут, чтобы чем-нибудь себя занять. Но суть одна - отдых. Для большинства игроков Арена это способ развеяться после тяжелого дня. Но сразу же оговорюсь, в игре не нужно искать спасения от повседневных проблем, или ставить Игру выше своей семьи или друзей. Нет! Игра не должна идти в ущерб реальной жизни, но она должна помогать скрасить её. Не нужно впадать в крайности.
Очень часто сталкиваюсь с мнением, что в такие игры играю люди, которые не могут реализовать себя в жизни. В реальности это слабовольные и бесхарактерные люди. Я думаю многие сталкивались с таким мнением. Но давайте попробуем разложить все по полочкам и понять на сколько обосновано такое мнение. Слабоволие и отсутствие амбиций будут мешать вам реализовать себя в игре ровно на столько же, как мешают это сделать в реальности. Путь к любой цели труден и необходима определенная доля упорства, что бы достигнуть намеченные высоты. Но порой все таки встречаются отдельные личности, которые приходят в Проект с целью что-то кому-то доказать. Но это скорее исключение из правила нежели само правило.
Очень распространено мнение, что если человек добился определенных высот в игре, значит, у него нет личной жизни. Данное предположение не лишено логики, ведь достижение любых маломальских высот требует большой самоотдачи и если человек много времени и сил тратит на игру, можно сделать вывод, что на реальную жизнь тех же сил и времени остается меньше. Конечно никто не заставляет уходить с головой в игру. В конце концов это только способ развлечься. Но порой желание стать лучше а порой и лучшим движет многими. А стать лучшим не отдавая ничего в замен нельзя.
Но давайте вернемся к первоначальной теме. Изначально мы заметили, что многие играют ради удовольствия. Потом выделили группы людей, которые приходят в игру ради самоутверждения. Так же есть небольшая группа индивидов, у которых есть проблемы в реальной жизни и стараются компенсировать недостаток общения, внимания с помощью игр, ведь в игре ты можешь быть кем угодно. Эти люди частые посетители форумов и чатов. Есть так же очень интересная группа людей - так называемые предпринимателе. Это те кто играют в игру стараясь потом извлечь из неё личную выгоду, например, посредством той же продажи свои персонажей. Ну и пожалуй, как последнюю группу людей можно выделить тех, кто ещё сам пока не понял, чего именно он ждёт от игры. Наверно это и все или....

А что думаете Вы?  
Просмотров: 1235 | Добавил: Дутик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 esvold  

2 ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК  
Молодца! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]